Как выбрать шубу. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.06.2010 09:15
Индекс материала
Как выбрать шубу.
Как выбрать шубу часть 2
Все страницы

КАК МОЖЕТ МЕХОВОЙ ПОРТАЛ "МИР МЕХА" ПОМОЧЬ ВЫБРАТЬ ШУБУ.

Сидя дома в интернете можно попытаться более тщательно подготовиться к выбору шубы исходя из модели, цены и даже окраски меха. На нашем сайте есть несколько полезных ресурсов которые могут помочь в этом. В каталоге на меховом портале "Мир Меха" можно найти информацию о непосредственных производителях шуб - разделы "Меховые фабрики", "Компании", "Меховые магазины" помогут познакомиться с одеждой, которую выпускают или продают меховые предприятия. Здесь можно узнать больше о производителях из самых разных городов нашей страны, стран ближнего зарубежья и начать выбирать шубу просмотрев представленные образцы меховых изделий из нашего каталога. Во многих статьях есть ссылки ведущие непосредственно на официальные сайты компаний или интернет-магазинов, производителей или продавцов предлагающих различные модели шуб и полушубков. Наш каталог поможет выбрать подходящую модель мехового изделия из лисы, енота, чернобурки, песца, мутона, каракуля, кролика и меховых изделий даже искусственного меха.

Как может помочь выбрать шубу раздел "Фото галереи" сайта Мир Меха. Совсем не обязательно ездить по магазинам в которых продаются шубы. Разумеется определяясь с покупкой шубы лучше её видеть и примерять наяву, однако предварительно просмотрев образцы на фотографиях из различных коллекций можно хотя бы предварительно определиться в своих предпочтениях. Особенно полезным может быть просмотр фото, скажем, перед посещением мехового ателье, чтобы вы имели представление даже приблизительно какой воротник, элементы отделки или мех вам хотелось бы видеть на своей будущей одежде. Выбрать подходящую модель шубы можно просмотрев, например, раздел "Шубы, полушубки, шапки, куртки, пальто, головные уборы, меховые изделия". Всё чаще люди покупают меховые изделия прибегая к помощи различных сайтов в интернете. Одно из важных преимуществ этого варианта выбора и покупки состоит в том, что можно быстро и без особого труда просмотреть в большом объёме все возможные модели.
Возможно, что обсуждения на форуме "Мир Меха" по теме "Как выбрать шубу" помогут тем кто ещё только готовится выбрать шубу найти для себя немало дополнительных мелочей которые несомненно смогут помочь в будущем. Некоторая часть наших посетителей сами занимаются пошивом шуб или шапок, поэтому их мнение или совет высказанный в сообщениях форума может быть вполне компетентным.
Несомненно покупая шубу многим будет интересно узнать цены и ассортимент изделий продаваемых в Пятигорске, городе интересного тем, что здесь находится огромное количество меховых фабрик и цехов по пошиву шуб. Покупателей которых интересует вопрос "Где и как купить недорого шубу в Москве" ждёт обсуждение на нашем форуме.

 

КАК ВЫБРАТЬ ШУБУ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА И СПОСОБЫ ВЫБОРА - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Как выбрать шубу правильно? "Меховой портал Мир Меха" так или иначе связан с производством меховых изделий, поэтому постарается раскрыть некоторые темы которые незаслуженно мало освещаются в интернете...

Как выбрать шубу принимая во внимание технологии обработки меха - полезная информация.

Перфорация меха. Как выбрать шубу.

Фото с сайта http://www.borus-furs.ru/index.php/perforatsiya-mekha - (статья о технологии перфорации меха).

1. Шубы пошитые из перфорированного меха. Данная технология заключается в следующем. На поверхности меха (шкур) создаются проколы (перфорация) необходимого размера, а со стороны мездры наклеивается специальная основа, при этом размер шкуры увеличивается. Описанным способом можно увеличить полезную площадь меха даже в разы, при этом, разумеется густота волосяного покрова снизится приблизительно на столько же, а стоимость шубы заметно снизятся. К минусам перфорация можно отнести дополнительную основу, которая может быть не слишком надёжной, привести к некоторому утяжелению веса мехового изделия или создать некоторый "парниковый эффект" когда одежда перестаёт "дышать". Правда, развитие технологий не стоит на месте и метод обработки перфорацией наверняка будет совершенствоваться. Определить то, что шуба пошита из перфорированного меха можно по наклеенной на обратную сторону меха основе, иногда встречаются меховые изделия со слабо заметным проколами которые практически незаметны невооружённым глазом, при этом специализированная основа и вовсе может отсутствовать. Такие шубы производитель может удешевить на более скромные 10 - 20 %, однако отсутствие основы может привести к тому, что изделие будет более быстро промокать в сырую погоду.

Как выбрать шубу принимая во внимание технологии покраски меха.
2. Время не стоит на месте и нередко описываемые в интернете способы проверки мажется ли крашенный мех или нет с помощью мокрой салфетки или платка уходят в прошлое и это радует... Вполне возможно это связано с тем, что многие кустарные производители меховых изделий прекратили своё существование, а оставшиеся на рынке производители более жёстко придерживаются технологии производства и дорожат своей репутацией. Однако когда вы будете выбирать шубу из крашенного меха следует знать, что наиболее стойкие красители относятся к разновидности кислотных, их цветовая окраска может быть абсолютно любой - красной, зелёной, синей, гораздо реже чёрной... Шубы покрашенные кислотными красителями не теряют своей первоначальной окраски даже по истечении 10 - 15 лет! "Урзольными" красителями мех красится как правило в небольшое количество цветов - чёрный, коричневый, так как по истечении нескольких лет службы их оттенок может слегка измениться. Особенно внимательно нужно быть при выборе шуб из тонированного меха (слегка окрашенного), который иногда может быть не слишком стойким даже к намоканию. Мы попросили начать обсуждение человека, занимавшегося с до 2005 года пошивом шуб в отдельной теме форума "Как выбрать шубу из крашенного меха" нашего сайта.

Как правильно выбрать шубу качественной выделки.

3. Правильно выделанная шкура не должна быть жёсткой, должна иметь небольшую потяжку и быть эластичной. И если все эти характеристики зачастую можно определить при выборе шубы без особого труда, то с качеством продубленности шкур дело обстоит немного сложнее. Так для чего нужно знать выбирая шубы как продублен выделанный мех из которого она пошита? Дубление - важный процесс в выделке меха и он то как раз и влияет на прочность шкур из которых пошита шуба, его долговечность и стойкость к температурным, химическим воздействиям, да и просто к повышенной влажности или сырой погоде.
В рунете нередко можно встретить описание похожее на следующее:
"Намочить небольшой участок кожевой ткани шкуры и попробовать проткнуть его тупым концом иголки или спичкой, если шкурка легко не проткнулась - значит всё нормально... ". Однако на практике все меховщики и даже промышленные предприятия применяют несложный и более правильный процесс проверки продубленности шкурок на температуру свариваемости (он почему то на мой взгляд незаслуженно мало освещается). Он состоит в следующем: нужно взять тонкую полоску шкурки и для удобства срезать на её поверхности весь мех. Затем поместив её в нагревающуюся ёмкость с водой следить когда она начнёт сворачиваться (свариваться). Температура при которой это начнёт происходить и будет называться температурой свариваемости. Чем она выше, тем выше уровень дубления меха.



Обновлено 15.07.2013 21:00
 
 

Вход / Регистрация