покраска меха
Покраска шубной овчины различными красителями. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2011 12:38

После выделки из шкур шубной овчины производят нательные изделия,которые носятся кожевой тканью наружу.Именно поэтому по окончании выделки и покраски кожевая ткань таких шкур должна быть соответствующего качества,выглядеть подабающим образом,а внимание уделяют не только качеству покраски по меху,но и по коже..Различные виды красителей окрашивают неодинаково волос и кожу.

Обновлено 15.02.2011 09:11
 
Покраска кожи.Обработка кожи.Нанесение плёночного покрытия на коже. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.01.2011 11:49

Расширение областей применения натуральных кож содействует обновлению их ассортиментов, который, в свою очередь, побуждает к поиску и использованию новых технологий обработки кожи и других технологий окраски (крашения,покраски), способных удовлетворить всевозрастающие требования к покраске (крашению) кожи и покрытиям на ней. Из всех отделочных материалов при формировании покрытия главную роль играют полимерные плёнкообразующие соединения, которые предоставляют покровной пленке необходимые эксплуатационные и гигиеничные характеристики.

Обновлено 07.01.2011 17:58
 
Покраска меха.Рейфорсинг."Простой" рейнфорсинг.Двойной рейнфорсинг.Тройной рейнфорсинг. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2010 23:19

Рейнфорсингом называется процесс усиления натуральной окраски меха.Для шкур норки,ондатры,нутрии,бобра,соболя и других цветовой тон окраски меха имеет особенно важное значение.Наиболее тёмный тон окраски имеет лучшее качество и поэтому стоит дороже.Поэтому рейнфорсинг главной целью имеет придание покрашенным шкурам более тёмного окраса меха и придание шкурам большей ценности.

Обновлено 01.01.2011 18:07
 
Покраска мехового велюра. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.11.2010 19:57

Меховой велюр применяется при производстве нательных изделий, поэтому к отделке его кожевой ткани всегда были высокие требования качества. Прежде всего, меховой велюр должен обладать ровным бархатистым ворсом с хорошо выраженным так называемым "пишущим эффектом". Это достигается применением соответствующих додубливающих и жирующих материалов, а также тщательным шлифованием. Другим важнейшим требованием является глубокая (не менее 1/3 толщины) равномерная окраска кожевой ткани. Окраска должна быть устойчива к сухому и мокрому трению, а также к действию органически; растворителей.

Обновлено 24.12.2010 23:48
 
Покраска меха.Колористические эффекты покраски меха "Snow Тор"(снежные вершинки),"Frost" и "Brisa". PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.11.2010 20:23

Получить современный колористический эффект "Snow Тор" возможно при покраске мехового полуфабриката при помощи красителей Lowaccne в сочетании с отбеливанием. Благодаря использованию красителей Lowacene, способных разрушаться под действием восстановителей, на волосяном покрове можно получать разнообразные колористические эффекты, суть которых заключается в различной окраске нижней и верхней части волос меха.

Обновлено 17.09.2011 08:26
 
Трафаретная покраска меха,верховое крашение меха (крашение меха через трафарет). PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.11.2010 10:23

Наибольшее распространение в технологии верхового или трафаретного крашения получила покраска меха красителями известной компании «Lowenstein».Этот тип красителей относится к окислительным красителям и широко применяются при покраски различных видов меха для получения новых цветовых окрасок, как не существующих в природе (так называемых фантазийных),так и при покраске меха "под более дорогие или более ценные виды пушнины". При использовании соответствующих трафаретов можно окрасить шкурки песца или лисы под рысь,шкурки норки под леопарда или оцелота и так далее.

Обновлено 28.12.2010 12:57
 
Технология покраски меха. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.10.2010 22:02

Покраска меха в средние и темные тона обычно включает три стадии: уморение, протравливание, крашение, а при покраске в светлые тона - отбеливание.
Операция уморения проводится для повышения способности меха, особенно остевого волоса, к накрашиванию. Для этой обработки применяют щелочные растворы, которые наносят не волосяной покров меха шкурки щеткой или путем обработки её в ванне. Щелочные растворы удаляют с поверхности волос меха жир и частично разрушают кератин.

Обновлено 30.12.2010 01:26
 
Покраска меха в домашних условиях. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.08.2010 20:52

Крашение (покраску) меха применяют для улучшения неравномерности естественного окраса с целью придания меху лучших внешних качеств,а также для получения различных фантазийных оттенков,несуществующих в природе.Наиболее часто мех красится в тёмные тона-чёрный,коричневый,тёмно коричневый.Чёрный цвет меха в наилучшей степени скрывает многие его дефекты и недостатки

Обновлено 02.01.2011 15:12
 
Оптическое отбеливание меха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.07.2010 14:27

Оптические (флуоресцентные) отбеливатели представляют собой класс белых красителей меха, которые применяются для усиления белизны непигментированного волоса. Это ароматические соединения, чаще всего гетероциклические (производные кумарина, стильбена, пиразолина и др.), которые поглощают световые лучи в ультрафиолетовой части спектра и преобразуют их в лучи коротковолновой видимой области спектра. Будучи нанесёнными на белые тела с желтым оттенком, оптические отбеливатели испускают лучи с длиной волны 400-500 мм, тем самым они компенсируют поглощенную часть видимых лучей и восполняют спектр отражённого света

Обновлено 27.12.2010 20:14
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2
 

Вход / Регистрация